ЛОР

15:43 30-09-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. В продолжение сообщения от 29 сент: можно ли жить со стрептококовой инфекцией? Лечащий врач против удаления.

Ответы

# 18:01 30-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
это миндалины ваши или лечащего врача? если вас все время беспокоит горло и нет эффекта от консервативного лечения, то миндалины удаляют, т. к. они сами становятся постоянным источником инфекции в организме. и, соответственно, их расположение рядом с магистральными сосудами шеи (сонная артерия и т. д. ) прекрасно позволяет разносить по всему организму (и впервую очередь в важнейшие органы) продукты распада и воспаления, которые содержаться в лакунах больных миндалин. вам принимать решение: жить с больными миндалинами и ждать куда стрельнет или удалить проблему