ЛОР

17:02 30-09-2004 / Валерий, обратиться

Мне 46 лет. В кабинете физиотерапии предложили подлечить хронический тонзилит магниторезонансной и лазерной терапией. Процедуры довольно дороги. Хотелось бы знать мнение специалистов. Насколько они эффективны по сравнению с традиционным промыванием миндалин шприцом? Или их назначение не очищать и восстанавливать функцию миндалин (по результатам анализа она не потеряна, а вот микробов много)? Заранее благодарен ответившим.

Ответы

# 18:04 30-09-2004 Архипова Ю.В., обратиться
физиолечение всегда приветствуется лор- врачами, т. к. эффективность его давно доказана. все зависит от стадии хронического тонзиллита. при запущенной форме трудно ожидать радикального улучшения, надо быть готовым к периодическому повторению курсов консервативного лечения