ЛОР

13:53 01-10-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечить маракселлу (ее нашли, когда брали мазок из горла, но наш врач не назначил никакого серьезного лечения - только полоскание горла йодинолом и ликапид в минимальной дозировке). Горло не прошло.

Ответы

# 15:09 01-10-2004 Балашова Т.Л., обратиться
вам нужно пропить курс амоксициллина или аугментин (препараты пенициллинового ряда) дозировки указаны в инструкции каждого препарата. какие признаки болезни в горле? ("горло не прошло")
# 10:22 04-10-2004 Елена, обратиться
Периодически, особенно по утрам, чувствуется боль в горле, бывает немного мокроты, горло практически постоянно красное. Боюсь, что это уже хроническое (длится не один месяц).
# 12:52 04-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
тогда надо пройти полноценный курс консервативного лечения, включающий и физио