ЛОР

18:28 05-10-2004 / Евгения (И.Б. 5…, обратиться

Уважаемая Юлия Викторовна. Кукушка - это когда я лежу горизонтально на кушетке, а медсестра вливает мне шприцем в одну ноздрю раствор, из другой аппаратом одновременно отсасывает. Я в это время говорю ку- ку, чтобы в горло не затекало. то выходило при этом, не видела. Что же все таки посоветуете делать?
С уважением, Евгения.

Ответы

# 19:56 05-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
надо сделать рентген снимок, чтобы убедиться в эффективности "кукушки". если там патологии не будет или будет "пристеночное утолщение слизистой", то можно обойтись без приема антибиотиков, используя домашние средства от простуды. однако, при наличие сохранившейся патологии - необходимо серьезное лечение с использованием антибиотиков и прокола гайморовой пазухи, промывания ее с использованием лекарственных препаратов. надо смотреть. что говорит ваш лор?