ЛОР

22:39 10-10-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Возможно ли избавиться от полипа в носу без операции? Какие есть средства?

Ответы

# 08:30 11-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
как вам установили диагноз: полип? биопсия?
# 23:13 11-10-2004 Валентина (И.Б.…, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Меня консультировал поликлинники, а также в больнице. Правда сказали, что после операции временное улучшение, а черезкакое- то время опять к ним же. .. Я капаю постоянно оксиметазолин. Помогает на несколько часов. Но вот сейчас при простуде полип больших размеров и насморк. Дышать нечем практически. И капли почти не помогают.
Может быть есть какие- то народные средства или за кордоном что- то придумали? Так хочется дышать и слышать запахи!
Помогите. ..
# 08:50 12-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
полипы в полости носа чаще всего удаляют хирургически или испаряют при помощи лазера, т. к. это разрастание слизистой оболочки, которое на препаратах не уходит. мы используем сочетанное лечение - удаляются видимые полипы и далее пациент использует специальные спреи, для "замедления роста" полипов. природа их появления до конца неизвестна, связывают с аллергическим компонентом. нет ли у вас признаков "астматического бронхита"? обычно, одно сопровождает другое
# 13:30 08-11-2006 Игорь, обратиться
У меня полипы в носу. Рекомендованы Зиртек, преднизолон, спрей Фликсоназе. Врач сказал, что лечение пожизненно. Действительно ли так или есть возможность излечиться? Какими методами? С операцией или без? Хирург, лазер или крио? Какова стоимость лечения?