ЛОР

09:30 11-10-2004 / Константин.…, обратиться

Здравствуйте! Поддается ли хр. насморк физиотерапевтическому воздействию? Искривлена носовая перегородка в рез. травмы (10 лет назад). С тех пор часто начинается насморк с чиханием, затем процесс перемещается в глотку и ниже. Пробовал таривид - помогло ненадолго. ЛОР рекомендовал операцию по выпрямлению перегородки и полоскание горла травами. В последний месяц из носа пару раз были выделения салатового цвета, один раз с кровью. Побаливает голова. Можно ли обойтись без операции? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:38 11-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вам показано хирургическое лечение. физио при хроническом насморке может лишь облегчать состояние, да и то ненадолго и без 100% гарантии