ЛОР

02:26 12-10-2004 / Юлия, 20 Лет…, обратиться

Доктор, добрый вечер! В прошлом году я сильно простудилась. После этого на протяжении одного года я выдавливала из правой миндалины гной. Никакие полоскания не помогали и я обратилась к врачу. На протяжении 2- х недель он делал мне промывания 1% р- ром хлорфил- та и ультразвук. Все вроде быпрошло. Но через 2 недели началась сырая погода и у меня все возобновилось. Очень Вас прошу, порекоммендуйте мне эффективные средства для борьбы с этим недугом, какие действия я должна срочно предпринять?

Ответы

# 08:37 12-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вам провели грамотный курс консервативного лечения. можно повторить, сменив антисептик для промывания и препарат, используемый во время "ультразвука". это вам подберет врач во время проведения манипуляций. в качестве профилактики - общеукрепляющие процедуры (витамины, закаливание и т. д. ) если эффекта не будет - надо думать, что делать со слабыми миндалинами (хирургия)