ЛОР

14:45 15-10-2004 / Алексей, обратиться

Здавствуйте, уважаемые доктора! Скажите, пожалуйста, насколько эффективна лазерная терапия в лечении ЛОР- органов? У меня ревматизм и осложнения на почки из- за инфекции в глотке. Удалили миндалины уже давно, но инфекция в горле так и осталась. Гиперемированы небные дужки, на них рубцы и различные сращивания ткани (видно из- за перенесенного инфекционного воспаления в детстве). Лечится ли это лазером?

Ответы

# 17:26 15-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вы имеете ввиду терапевтический или хирургический путь? лучше консультироваться очно. "сращивания и рубцы" в вашем описании и в нашем представлении могут различаться
# 17:58 15-10-2004 Алексей, обратиться
Согласен с вами, что заочного описания не достаточно. Посоветуйте, в каком мед. центре лучше проконсультироваться в Москве или Питере, где есть действительно квалифицированные лор- врачи? На первый вопрос, я вам вряд ли смогу ответить определенно. Миндалены уже удалили, хотя остатки какие- то остались.
# 21:53 15-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
если вас интересует только "лазер", то в москве существует лазерная клиника на фрунзенской (по интернету можно найти точный адрес) или ао"медицина" (я лично знаю доктора збышко ярослава богдановича - хороший спец)в питере, к сожалению, - не знаю.