ЛОР

20:56 15-10-2004 / Сергей, обратиться

Уважаемая доктор Архипова Ю. В.
Всем конечно понятно что лучше всего обратиться к врачу на прием чем чтото спрашивать по интернету. Но только вы не подумали почему все таки люди спрашивают по интернету? не все живут в благополучной Москве, у некоторых например на окраинах нет ЛОР врачей и даже если есть то нет уверенности в его квалификации. А еще врачи поступают таким образом - не объясняют больному ничего - что у него за диагноз и чем это грозит, каков прогноз. каковы возможные методики лечения.
Чаще всего люди зде%

Ответы

# 21:49 15-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
уважаемый сергей! когда мы отвечаем на вопросы пациентов, то понимаем, что пациенты или не хотят или не могут попасть на прием к специалисту. однако, в нашей специальности многое можно советовать только после осмотра. поэтому, там где возможно, мы озвучиваем рекомендации, а где заочная консультация (на словах) может нанести вред пациенту, мы рекомендуем очный осмотр (при этом, указывая насколько срочно нужен осмотр). если вы лично не получили ответ, то значит, ради вашего блага, нужен осмотр, а не заочная рекомендация. посмотрите архив и все станет ясно