ЛОР

23:18 17-10-2004 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Я на 19 неделе беременности. Была на приеме у терапевта, поставили диагноз острый синусит. Были выписаны пиницелин орально 3 раза в день, спей в нос Xylometazolin. Лечилась в течение 10 дней. Результат отсутствует. Дело в том, что живу в маленьком городе за границей, к врачу отоларингологу попасть не могу. Очень сильные головные боли в области лобных пазух, выделения из носа отсутсвуют, нос дышит хорошо. Светобоязнь. Пыталась греть лоб горчичниками, бальзам Золотая звезда. Мучаюсь, что даже спать не могу.

Ответы

# 12:02 18-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
евгения! во- первых, нельзя греть области пазух носа. во- вторых, вам делали рентген придаточных пазух носа? (во время беременности его делают, накрывая грудь и живот спец. защитной накидкой)если вы лечитесь 10 дней, а эффекта нет, то это значит либо диагноз неправильный, либо лечение. вам необходимо обследование у лор- врача (почему вы не можете попасть на прием к лор- врачу? обратитесь еще раз к терапевту, акцентируйте внимание на сохраняющихся жалобах))
# 15:23 18-10-2004 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ.
Я не знала, что нельзя греть, но это единственное, что хоть как- то помогает. Рентген мне не делали и даже не предлагали. На самом деле все это продолжается уже больше месяца. Это уже 2- й курс антибиотиков, который я получила. Никакого улучшения нет. Боль в районе бровей постоянная, в течении нескольких дней может быть терпимой, но потом наступает обострение и боль просто не выносимая. Проходит несколько мучительных суток и боль стихает. К лор врачу может направить только терапевт. У него я бываю каждую неделю, и то только потому, что мне заказывают время от колледжа, а так и к терапевту не попасть: ( А он мне каждый раз сообщает, что все естесственно. .. Я просилась к лору, но меня проигнорировали. Может ли это быть аллергия на что- либо?
# 16:59 18-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
то что вы описываете не укладывается в аллергическую реакцию. я не знаю в какой вы стране находитесь, но во многих странах пациент так и не добирается до узкого специалиста, т. к. страховка оплачивает только наблюдение у общего врача, а консультации узких специалистов дорого стоят. однако, при таких жалобах как у вас необходимо настаивать на рентгене придаточных пазух носа, т. к. головная боль не может быть "естественным состоянием" (это аргумент для беседы с терапевтом). также, мы очень аккуратно назначаем курсы антибиотиков в первой половине беременности (идет закладка и формирование органов у ребеночка), вы пропили два курса (один - пенициллиновый ряд, а другой - ? ). мне кажется, вы должны настаивать на обследовании и, по результатам, на консультации лор- врачом
# 19:07 18-10-2004 Евгения, обратиться
Я в Норвегии и для беременных тут все бесплатно, но дело в том, что меня не хотят слушать. Я очень боялась пить антибиотики, но меня тут уверяли, что пинициллин просто безвреден. Я согласилась. Я настояла сегодня, что бы мне сменили терапевта. Постараюсь попасть к лору и сделать рентген, дело только в том, что это за 5 часов от нашего города. Спасибо за советы, а то я уже и правда начала думать, что такое состояние естесственно для беременности.
# 21:43 18-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
удачи!
# 11:16 23-11-2010 Нонна, обратиться
Здравствуйте, у меня неделю назад начался насморк в ходе простуды.С первого же дня у меня пропало обоняние,Нос заложен но слизи вообще нет.Не чувствую запахов никаких.Заложенность ушей.Была у врача лора.Мне поставили диагноз гипосмию 3 степени.Назначили сл.капли нафтизин+гидрокартизон+димедрол.Второй день капаю динамики никакой.Подскажите сколько дней можно их капать?Или есть другие методы лечения?Очень переживаю восстановиться ли обоняние.Спасибо.