ЛОР

22:24 18-10-2004 / Игорь, обратиться

Добрый день!

Правое ухо начало болеть при надавливании, через 2- 3 дня пошел к врачу, который после осмотра сказал, что в проходе фурункул и необходимо его вскрыть. После вскрытия (скальпелем) удалили гной и прописали 7 дней ставить ватные тампоны смоченные магнием + мазью левомеколь. Примерно на 3ый день на ватных тампонах полностью исчезла кровь и боль при нажатии прошла полностью. На 8ой день ставить тампоны перестал.

Сегодня, спустя почти 22 дня после процедуры немного надавил на нижнюю часть уха (там где находится хрящь прикрывающий ушной проход) и почувствовал неприятные ощущения. Посмотрев в зеркало - обнаружил, что из ранки (казалось бы полностью зажившей) виднеется немного белого гноя (примерно такой же как бывает в прыщах на лице), надавив посильнее - вышло еще немного + кровь (т. к. рана немного раскрылась). Сейчас поставил вату с левомеколем. Ухо не болит. Как это понимать? Это какие- то остатки? Что делать дальше?

Заранее благодарен за ответ!

Ответы

# 22:35 18-10-2004 Игорь, обратиться
Стоит ли прогревать ухо лампой (zepter bionic)? При насморке и воспалении горла заметно помогает.
# 20:07 19-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вам нужна очная консультация. здесь остается только гадать что бы это могло быть? это будет непрофессионально с нашей стороны