ЛОР

15:00 12-03-2001 / Полина, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня в горле, ближе к небу красные точки, врач сказала, что это была сыпь при парпгриппе, чем это еще может быть вызвано? по телу - сыпи не было. К какому врачу обратится?

Ответы

# 02:32 14-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Строение рельефа поверхности слизистой оболочки мягкого неба очень индивидуальное. Не паонятно, что значит в горле и ближе к мягкому небу. Наверное имеется в виду задняя стенка ротоглотки - между миндалинами? Это гранулезный фарингит. Его лечат отоларингологи. Дома постоянный полоскания горла с травами. Я использую криодеструкцию гранул слизистой глотки - они полностью исчезают после локального глубокого охлаждения. При этом заболевании возможны часты не сильны боли при глотании с небольшой температурой или без нее. Осложнениями эта патология не грозит. Однако - сосатеьные таблетки (стрепсилс, фарингосепт, .. .аэроволны) дадут лищь временный эффект. Гранулы состоят из лимфоидной ткани = миндалины лимфоидного кольца глотки Пирогова- Вальдеера.
# 12:17 14-03-2001 not found, обратиться
Обратитесь к отоларингологу. Если будет необходимость, ЛОР- врач напрвит еще на консультацию к стоматологу (если это стоматит). По Интернету диагноз уточнить невозможно.
# 19:31 24-03-2009 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте! Ходил на прием к врачу,поставили диагноз -острый затяжной фарингит.Назначили - ИРС-19 3р/день,смазывать заднюю стенку глотки раствором люголя 1 р/день. На задней стенке глотки есть какие-то вертикальные то ли мышцы,то ли валики,на 5 день лечения на них появился белый налет который схаркивается.Хотел бы узнать что это такое?
# 17:28 02-09-2013 саша, обратиться
Во рту на уровне нижних зубов чуть выше на внутренней стороне щёк появились прыщики что ли(как волдырики телесного чуть светлее чем ткань)размер разный но примерно по диаметру до 1 мм, приличное количество, с прошлой зимы где то-заметил после посещения стоматолога, не беспокоят и не проходят, но и больше их не становится кажется, в то время примерно бросал курить на несколько месяцев.Подскажите что это может быть. На теле и лице больше никаких высыпаний нигде не было и нет.