ЛОР

19:20 12-03-2001 / Алексей К.…, обратиться

Недавно заболело левое ухо. По всей видимости небольшое механическое повреждение. Знакомый ЛОР сказал, что ничег осерьезного, лишь проделал процедуру очистки уха раствором марганцовки. Некоторое время спустя боли возобновились, появились также боли в затылочной части головы, язык стал сильно шершавым с металлическим привкусом во рту. Такое состояние уже неделю. Температуры нет, каких- то иных симптомов тоже. Что помимо еще одного посещения ЛОРа можно предпринять и что это может быть?

Ответы

# 02:24 14-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Закупорка выводного протока слюнной железы, Пососите кислое, лимон, Необходимо зондирование, контрастирование протока, Это прерогатива врача стоматолога ( не зубного техника, а врача).
Это может быть просто невралгическая боль ( встречается олчень часто) Тогда растирания в заушной области со спиртом. ЭЖто может быть проявлением шейного остеохондроза позвоночника, тогда гимнастика для шеи, массаж. А, если на стенке слухового прохода изменений нет, то и делать непосредственно в ухе ничего не нужно.
# 12:19 14-03-2001 not found, обратиться
Обратитесь еще раз к отоларингологу, надо уточнить диагноз и только потом можно дать какие- то рекомендации по лечению.