ЛОР

21:18 12-03-2001 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! Не подскажете, что делать? . . . Болит горло, практически постоянно, то есть даже если и проходит немного, то чуть- чуть холодного и все снова. Делал полоскания календулой, фалиминт принимал. . . Да никогда такого не было. : - ( Что делать- то, как с этим побороться?

Ответы

# 01:54 14-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Необходим квалифицированный осмотр Лор врачом. Немаловажно, сколько Вам лет, отдает боль в ухо, температура, болит при глотании или постоянно. В лучщем случае, это хронический гипертрофический фарингит ( тогда полоскания с равми необходимо продолжить, сделать криотерапию глотки). Фалиминт необходимо сосать, а не принимать вовнутрь. Поробуйте себидин - сосательные таблетки с жирафом на упаковке. Не затягивайте с консультацией - это может быть и симптомом злокачественного новообразования.
# 12:21 14-03-2001 not found, обратиться
Обратитесь в поликлинику к ЛОР- врачу. По Интернету конкретно что- то посоветовать трудно. сначала надо уточнить диагноз.