ЛОР

18:44 27-10-2004 / Надежда, обратиться

ПОМОГИТЕ! !! ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО! !!
Здравствуйте. Моему ребенку только исполнилось 2 года. А он за последние 8 месяцев уже 3 раза переболел гнойной ангиной. Есть аденоиды 2 степени. Сдали мазок из зева - у нас стафилококки 10 в пятой степени и стрептококки В- гемолиптический.
ЛОР выписал нам обрабатывание гланд антибиотиком, сильно действующим на этот микроб. Скажите, можно ли этот микроб полностью убить, не удаляя гланды? И что делать, чтобы ребенок не заболел вновь? Этот микроб очень сложно выжить из организма?
Как не допустить осложнений на сердце, почки и суставы?

Ответы

# 18:58 27-10-2004 Злотников К.Л., обратиться
Надежда , на фоне лечения надо проводить мероприятия по восстановлению нормального иммунитета, т. к. наверняка он ослаблен. Лечение должен предлагать ЛОР врач, наблюдающий Вашего ребенка. Если ситуация не нормализуется , то придется удалять миндалины.