ЛОР

22:54 27-10-2004 / Олег, обратиться

Здравствуйте! Мне 22 года, у меня с детства хронический тонзелит. Очень часто болею, мендалины всегда увеличены. Было 2 абцесса, первый вскрывали(год назад), второй, (1, 5 мес. назад)решил вылечить сам(полоскал солью, пил олететрин и амоксицилин), хотя ЛОР дал направление в больницу. Через 3 дня горло перестало беспокоить. Сейчас мендалины снова увеличились(особенно левая), за ними, ближе к горлу, все набухло, такой вид, как- будто, у меня не 2, а 4 гланды! Горло не болит, но такое ощущение что в горле что- то застряло. Что мне делать? Заранее благодарен.

Ответы

# 19:31 28-10-2004 Злотников К.Л., обратиться
Олег , папатонзиллярный абсцесс является абсолютным показанием для оперативного лечения! Двух мнений по вопросу "что делать" быть не может- надо удалять миндалины.