ЛОР

17:04 29-10-2004 / Елена, обратиться

Сыну 17 лет сделали операцию по устранению дефекта носовой перегородки и удалению гирертрофированной слизистой. Как долго длится восстановление после операции, какие рекомендации надо соблюдать?

Ответы

# 07:24 30-10-2004 Архипова Ю.В., обратиться
реабилитация может длиться до полугода. чаще всего в течение первого месяца отмечается значительное улучшение носового дыхания (как только сходят отеки в полсеоперационной области). для быстрого восстановления можно капать масло в нос (оливковое, соевое, кукурузное - предварительно простерилизовав его в водяной бане) и принимать траумель С по 1 таблетке под язык * 3 раза в день, в течение двух- трех недель (гомеопатия)