ЛОР

20:31 01-11-2004 / Вадим, обратиться

Болел хр. тонзиллитом. Этой весной в марте вырезали гланды. С тех пор несколько раз болел, ну, вроде ОРЗ, но быстро проходило. Сейчас началась какая- то гадость. По симптомам похоже на то, что было до операции. Уже где- то месяц температура во второй половине дня 37- 37. 2. Постоянно покашливаю. Иногда кашляю больше, иногда меньше, иногда горлом, иногда немного ниже - где- то в районе трахеи, тогда бывает мокрота. Когда горлом - сухой кашель такой. Состояние не то, чтобы очень болезненное, но далеко не бодрое. Сердце, вроде, не беспокоит, в отличие от того, что было при тонзиллите. Был у врача, он мне назначил бисептол, антигриппин, полоскание там всякое. Начал лечиться где- то две недели назад. Пробовал полоскать шалфеем, календулой, эвкалиптом. Пью настойку эхинацеи, витамины. В общем, не помогает. Что делать?

Ответы

# 21:02 01-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
замените прием бисептола на амоксиклав 1000 по 1 таблетке два раза в день (7 дней), нистатин по 500000 ед четыре раза в день (10 дней), супрастин по 1 таб на ночь (7 дней), капать масло два раз в нос (любое, кроме подсолнечного - оно сушит), лимфомиозот по 20 кап на стакан воды трижды в день, полоскания и витамины можно оставить
# 19:27 09-11-2004 Ольга, обратиться
Хочу поделиться своим опытом избавления от гайморита. В течение года мне постоянно делали проколы, но улучшения наступали ненадолго. Случайно в аптеке мне посоветовали немецкий гомеопатический препарат "Циннабсин". Прошло 6 лет. И теперь при насморке я принимаю этот препарат. Мне помогает.