ЛОР

13:17 03-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Шестой день насморк. В первые два дня текло из носа, а потом потом по задней стенке. Не могу сказать, что нос совсем заложен, дышит достаточно свободно, но были случаи, когда аналогичная ситуация приводила к гаймориту. Плюс закладывает ухо при глотании. Что предринять, чтобы не запустить процесс?

Ответы

# 17:18 03-11-2004 Злотников К.Л., обратиться
Елена, это вирусная инфекция. Можете применять т. н. симптоматическре лечение+ щадящий режим+ обильное питье+ противовирусные пр- ты(амиксин, ремантадин и т. п. ).