ЛОР

21:38 04-11-2004 / Пётр, обратиться

Здравствуйте! Подскажите что делать, лежал в больнице и поставили мне диагноз нейросенсорная тугоухость туботит, когда вышел из больнице, возобновились сильные головные боли, не могу наклониться, разговаривать, на одно ухо уже не слышу, теряю слух на второе ухо? Что мне делать, к какому врачу ещё обратиться, что вы мне посоветуете?

Ответы

# 21:40 04-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
рентген придаточных пазух носа вам делали?
# 22:23 04-11-2004 Пётр, обратиться
В больнице делали снимки пазухи чистые.
# 22:29 04-11-2004 Пётр, обратиться
Один врач сказал, что гнойный отит, а диагноз поставили, что нейросенсорная тугоухость туботит.
А , вообще- то, что означает нейросенсорная тугоухость туботит?
# 01:22 05-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
нейросенсорная тугоухость - снижение слуха, за счет поражения слухового нерва (причины различны), тубоотит - воспаление среднего уха, за счет какой- либо патологии слуховой трубы.
насчет гнойного отита - было отделяемое из этого уха? текло? если в пазухах чисто, то возможно причиной развития и поддержания патологии в слуховой трубе и далее может быть деформация перегородки носа, вазомоторный ринит. на фоне изменения строения полости носа, грипп и аналоги оказывают сильное повреждающее воздействие на среднее и внутреннее ухо. учитывая, что головные боли возобновились после выписки из больницы, вам необходимо повторить рентген придаточных пазух носа и повторно показаться лор- врачу со старыми и новыми исследованиями (выписка из больницы и аудиограмма тоже приветствуются)
# 11:27 06-11-2004 Пётр, обратиться
Здравствуйте, выделения из уха не было. Уже сказали что в голове киста, пока её трогать не нужно, буду под наблюдением целый год.
Вчера было так плохо, что не мог открыть рот вообще, пошёл к неврологу, врач невролог отправил к зубному, зубной врач поставил диагноз артрит челюстного сустава. Все болезни сразу. На две недели назначили прогревание и таблетки.
# 11:52 06-11-2004 Пётр, обратиться
И ещё сказалиб что если прогревание и таблетки не помогут, то будут делать операцию челюсти.
# 11:54 06-11-2004 Пётр, обратиться
И ещё сказали, что если прогревание и таблетки не помогут, то будут делать операцию челюсти.