ЛОР

17:51 05-11-2004 / Yana, обратиться

Здравтсвуйте.
Посоветуйте, пожалуйсто, что- нибудь, чтобы горло не разрывалась на части. Я и брызгаю всякой "полезной" химией, и таблетки сосу, и полоскание делаю с морской солью, так что губы все ссохлись, а резалта нема! Наоборот: третий день еще хуже. Заложен нос, слабость и болит горло так, что я не могу говорить. Вообще- то у меня хронический гайморит. Но сейчас главную роль играет горло, даже дышать трудно. Помогите, пожалуйсто.

Ответы

# 07:48 06-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
надо прекратить использование этих препаратов и средств, и дать возможность восстановиться своей слизистой. капайте любое растительное масло в нос так, чтобы оно стекало в горло (по целой пипетке в каждую половину носа дважды в день) можно использовать любое рстительное масло, кроме подсолнечного - оно сушит. исключите из еды раздражающую пищу (слишком осторое, холодное, горячее и т. д. , все что "слишком")