ЛОР

09:55 09-11-2004 / Женя, обратиться

Уважаемый доктор, у меня следующая ситуация: в течении недели по утрам в носу образуются наросты кровяные и когда высмаркиваюсь идет кровь. Я капала Нафтизин 6 лет, а последние 0, 5 года перешла на "Ксимелин". Врач ставит диагноз возоматорный ринит. Соплей нет, а такое ощущение, что забит. Скажите из- за чего может идти кровь. От повышненного давления не страдаю.

Ответы

# 13:07 09-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
в вашей ситуации, риск кровотечения из носа может быть связан как со скачками давления, так и с атрофией слизистой в связи с длительным применением капель для носа. необходим осмотр лор- врача для определения причины кровотечений, также, надо капать растительное масло в нос (любое, кроме подсолнечного - оно сушит) и принимать витамин А в капсулах