ЛОР

10:52 12-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Год назад я болела гриппом, сильно. Антибиотики не принимала. С того времени каждое утро из носа у меня в горло подтекает желтый комочек слизи. Хотя может грипп я тут зря привязываю. Рентген носоглотки аномалий не показал. Капала диоксидин курсом - не помогло. ЛОР ничего сказать не может, говорит "делайте томографию, может у вас там киста". Нос дышит нормально. В течении для слизи нет, ничего не подтекает. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? И действительно ли необходима томография?

Ответы

# 21:44 12-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вполне возможно, что такую симптоматику дает киста придаточных пазух носа. а кроме слизистого отделяемого по утрам что- нибудь беспокоит?
# 09:28 15-11-2004 Ирина, обратиться
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос. Больше ничего не беспокоит. Лор говорит, что задняя стенка немного отечная, аллергическая, но общий анализ крови хороший, не показывает аллергию. Цвет отделяемой по утрам слизи бывает светло- желтый, а бывает почти коричневый.
# 10:27 15-11-2004 Ирина, обратиться
И еще у меня искривление носовой перегородки, которое внешне не заметно и не беспокоит.