ЛОР

14:44 12-11-2004 / Дима, обратиться

Здравствуйте доктор.
У меня проблема с ушами когда самолет взлетает у меня все в порядке с ними а когда начинаем снижаться у меня закладывают уши так что не возможно терпеть, по идее они должны при глотании слюны как бы сказать « откладывать» , но они не проходят. Вот в этом году я летал на самолете и одно (Левое) ухо заложило так что проходило дня 3- 4 а с прошлого года правое ухо при высмаркивании закладывает и пока не зевнешь не проходит. Врач проверял меня недавно сказал не каких воспалительных процессов нет все нормально. Скажите что делать. Спасибо.

Ответы

# 21:50 12-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
надо исключать деформацию перегородки носа. часто при этой патологии возникают проблемы со слуховыми трубами, что влечет за собой такую симптоматику