ЛОР

10:06 13-11-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! У меня уже несколько лет есть следующая проблема: в области гортани все время образуется какое- то слизистое вещество неприятного вкуса, при этом наблюдаются повышенная утомляемость , ухудшение памяти, головные боли, хриплый голос. Очистив гортань от этого вещества, все эти проблемы изчезают, но оно снова накапливается через 10- 15 минут. Врач мне приписал применение препарата Биопарокс, но он не помогает. Скажите пожалуйста, что у меня за заболевание и как можно мне от него избавится.

Ответы

# 11:34 13-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
чтобы установить диагноз, необходима очная консультация. лор- врач, который вам прописал биопарокс, какой диагноз озвучил? иногда, лекарства в виде спреев вызывают "механическое" раздражение слизистой и получается вместо улучшения, пациент чувствует ухудшение (это все индивидуально). возможно, у вас такая ситуация.
# 12:20 13-11-2004 Владимир…, обратиться
Уважаемый доктор, он мне сказал: "У тебя всего лишь фарингит, здесь нет ничего страшного и , вообще, я не понимаю, почему ты обратился к ЛОР- врачу". Я после зтого очень сильно удивился, ведь у меня плохое самочувствие из- за этого, а он мне говорит, что ничего страшного. После этого я не знаю стоит ли обращатся к врачу в больнице и уменя есть одна надежда, на Вас. Скажите пожалуйста, существует что- нибудь вроде УЗИ или РЕНГЕНА для обследования ЛОР- органов? Заранее Вас благодарю.
# 22:04 13-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
фарингит довольно неприятная штука. он не требует узи- или рентген- обследования. завтра я дежурю в 67 гкб. если вы живете в москве, свяжитесь со мной по телефону: 507- 91- 47. возможно, для улучшения состояния нужно всего лишь несколько раз обработать пораженную слизистую лекарством и эти симптомы уйдут
# 10:46 15-11-2004 Елена, обратиться
Уважаемый доктор, помогите! Я в полном отчаинии! Уже несколько лет у меня очень сильный запах из зо рта. Ощущуние как будто там что- то гниет. Пропадает только после чистки зубов и полоскания горла, и то только на 15- 20 мин. Раньше спасалась жевачкой, теперь и она помогает недолго. Постоянный налет во рту. В сентябре ходила к ЛОР врачу, прошла курс лечения (лечила гланды - они увеличины, но при промывании гноя не было). Пила бисептол и грамицидин- С. Врач делал УЗИ на гланды. Через 3 дня после окончания курса лечения запах появился снова. Теперь он ощущается даже при выдохе через нос. Скажите, пожалуйста, что у меня за заболевание и как лечить?