ЛОР

11:14 19-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что Вы рекомендуете: у меня 30 недель беременности, ужасный ринит, ничего из назначенного не помогает, ни промывания (аквамарис), ни гомеопатия (циннабсин), помогают только сосужосуживающие капли. которые приходится капать по 5 раз в день и по 2 ночью. Ясно, что это слишком много, но иначе вообще не могу дышать, тем более работать, вся уже измучилась. Если я не дышу, ребенку ведь от этого тоже плохо, как я понимаю. Может, можно как- то менять капли. Сейчас использую санорин. Спасибо огромное заранее.

Ответы

# 22:46 21-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
вас смотрел лор- врач? надо точно установить причину стойкого насморка: это обычный насморк "беременных" - вазомоторный ринит или есть очаг вялотекущего воспаления. в любом случае вам надо капать растительное масло в нос, т. к. от частого применения капель для носа сохнет слизистая, становиться лекораздражаемой и восприимчивой к повреждениям. получается замкнутый круг (стойкий отек слизистой)