ЛОР

00:50 22-11-2004 / Рита, обратиться

Скажите пожалуйста, с чем может быть связана постоянная заложенность носа причем только в лежачем положении. Каждый день не могу заснуть не закапав нафтизин, просыпаюсь нос еще хуже не дышит, но как только встаю нос начинает дышать и в течении дня идеально дышит. Такое явление можно как- то объяснить?

Ответы

# 09:04 22-11-2004 Пронин Д.А., обратиться
Присоединяюсь к вопросу.
# 18:10 22-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
то, что вы описываете является признаком вазомоторного ринита. вариант лечения подбирается во время очной консультации лор- врачом. также, необходимо исключить искривление перегородки носа и кисты придаточных пазух носа. для этого делают рентген придаточных пазух носа. вы можете записаться на консультацию по тел: (095)202- 19- 52 или 202- 34- 40. стоимость консультации - 600 рублей