ЛОР

19:41 22-11-2004 / Jon, обратиться

Здраствуйте ! Пошёл на приём к лору по поводу прешения в горле - врач сказал , что хр. тонзиллит
и что нужно делать гастроскопию ! После гастроскопии обнаружили гастродуоденит и сказали что это и есть причина хр. тонзилита ! Но толком лечения не назначили - так пару раз промыли миндалины ! на некоторое время помогло а потом опять першение вгорле! Скажите пожалуйста что мне делать чтобы велечиться?

Ответы

# 22:22 22-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
одного курса промывания бывает недостаточно. обычно назначают комплекс консервативного лечения (включая и промывания миндалин около 5- 6 раз). если положительного стойкого эффекта не наблюдается, то определяют объем хирургического вмешательства на миндалинах (в последнее время стараются ориентироваться на современные технологии, такие как "выпаривание" пораженных миндалин лазером, выполняется амбулаторно, после манипуляции пациент едет домой). не во всех центрах есть соответствующее оборудование. и если существуют показания для удаления миндалин, то это выполняют традиционным методом (тонзиллэктомия - хирургическое удаление миндалин. это требует госпитализации на 5- 7 дней. )вы можете записаться на консультацию по тел: 202- 19- 52 или 202- 34- 40