ЛОР

09:54 23-11-2004 / Ольга, обратиться

Вот уже месяц по 2- 3 дня больно глотать с одной стороны, потом на неделю проходит, потом опять все начинается заново. Врач ставит фарингит. Принимаю по его назначению стрепсилс, фарингосепт, ингалипт, пью горячий чай. Какие есть еще средства, если учесть, что у меня беременность 24 недели.

Ответы

# 16:21 23-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
при беремености можно выполнять медикаментозное прижигание гранул задней стенки, промывание лакун миндалин (часто в них происходит вялотекущее воспаление, что является источником раздражения для слизистой глотки)