ЛОР

12:25 23-11-2004 / Кирилл, обратиться

Уважаемый доктор!
Помогите советом. Полтора месяца назад я переболел ОРВИ. После этого у меня наступила сухость языка, верхнего неба и прилегающей слизистой к нижней челюсти.
Две недели полоскал ромашкой, календулой, противовоспалительными полосканиями на спирту.
На приеме ЛОРа в районной поликлинике, врач ничего не увидела, послала к стоматологу.
Стоматолог видит изменения сосочков на языке, сказала, что это "не стоматологическое". Вот уже 6 недель меня беспокоит сухость, жжение языка и верхнего неба. При питье и еде становится лучше.
Язык немного с белым налетом, видно что сухой, небо - его ребристая часть очень сухая белого цвета , без белого налета, просто сама слизистая потеряла цвет. Отчаявшись пошел к терапевту, она все видит, послала на анализы крови на гепатит.
Анализы в норме. Что мне делать? Куда обратиться.
Есть ли такие анализы как соскоб с языка? Периодически у меня как буд- то поднимается температура только во рту. Общей температуры нет.
Помогите, пожалуйста, устал от дискомфорта.

Ответы

# 16:27 23-11-2004 Архипова Ю.В., обратиться
нужно смотреть. вам полоскания (на спирту) на данный момент противопоказаны - это сушит. в пищу нада употреблять нераздражаующую еду и жидкость, ограничить крепкий чай (он дубит). более подробно можно что- либо сказать после осмотра