ЛОР

11:08 04-12-2004 / Сборщикова И.И.…, обратиться

У 10- ти летнего ребёнка после посещения бассейна длительное время немного заложен нос(в анамнезе- поллиноз), лор врач диагностировал аденоиды 2- й степени, советует сделать операцию, ссылаясь на то, что "они всё равно не нужны", но "можно жить и так". Как быть?

Ответы

# 17:36 05-12-2004 Злотников К.Л., обратиться
Сборщикова И. И. , если аденоиды затрудняют носовое дыхание, то их надо лечить, сначала консервативно, если эффекта нет, то провести операцию.