ЛОР

23:51 14-12-2004 / Иван Николаевич…, обратиться

Дочери 5 с половиной месяцев. Готовились к операции (ВПС - незакрытый артериальный проток). Мазок из зева на флору показал наличие золотистого стафилокока (127008, 127009). ЛОР прописал ТАНДУМ- ВЕРДЕ (спрей) и ПИОБАКТЕРИОФАГА ПОЛИВАЛЕНТНОГО ЖИТКОГО. Какими препаратами лечиться, пораллельно лечению дочери, родителям (мама кормит грудью)?
в дополнение к вопросу: жена и дочь с 23 ноября по 04 декабря т. г. переболели ОРЗ (насморк, кашель, покраснение горла). Дочь лечили - афлубин, геделикс, називин для младенцев и глазные капли(левомицитин); жену - амоксиклав, нистатин, отривин, септолетте.

Ответы

# 11:56 17-12-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Лечение проведено правильно. Необходим контрольный посев на флору.