ЛОР

00:15 15-12-2004 / Владимир…, обратиться

Уважаемые доктора и люди компетентные! У меня такойвопрос. Если я часто занимаюсь в тренажерном зале (в организме происходят анаболические процессы), то в зимнее времяу меня имеется неприятный запах из горла. Однозначно могу сказать, что запах не от зубов, а из горла. Объясните, как может быть связаны тренировки в спортзале с запахом изо рта. Честное слово, я ничего не выдумываю. Уже на протяжении многих лет я заметил четкую связь: перестаю заниматься в спортзале - пропадает неприятный запах из горла, много занимаюсь - очень неприятный запах есть (но только в зимнее время, летом запаха из горла нет). Подскажите пожалуйста какие- нибудь средства борьбы с этой бедой кроме аэрозойля "Каметон".

Ответы

# 15:12 15-12-2004 Dr.Dorochov, обратиться
У Вас нарушена защитная функция лимфоидного кольца глотки ( нёб. миндалины и лимф. гранулы), накапливаются микровы- идет воспалительный вялотекущий процесс. См. на www. kryopraxis. de
# 11:54 17-12-2004 Кухаркин А.И., обратиться
Прежде всего проверьте состояние жулудка и небных миндалин.