ЛОР

20:39 21-03-2001 / Вита, обратиться

Здравствуйте! У моего мужа периодически наблюдались светлие выделения из уха и зуд, принимали противогрибковое лечение. Прошел год и сейчас при чистке уха появляются черные выделения как грязь. Это тоже периодически, но я волнуюсь. Подскажите, что делать? Спасибо.

Ответы

# 22:12 21-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Это очередное обострение. Грибки в ухе вступили в фазу цветения. Когда осматриваешь ухо в таком периоде течения грибкового наружного отита под микроскопом, - видно буквально колосящееся поле с черными головками на поверхности мицелия. Только капать что бы то ни было в ухо при грибковом отите недостаточно. Весь мицелий должен быть удален механически, лучше путем отсасывания при микроскопии, и многократно - с интервыалом в 1- 2 недели. Только при этом условии поможет и обычный нитрофунгин
# 12:11 22-03-2001 Вита, обратиться
Огромное спасибо за консультацию!