ЛОР

09:47 22-03-2001 / Марина, обратиться

у меня кашель не проходит уже 3 месяца
принимаю лекарства но не помогает
рентгеновский снимок ничего в легких не нашел
в чем дело?

Ответы

# 22:55 22-03-2001 Доктор Лор В.И.…, обратиться
Если причина кашля першение в горле - это может быть просто хр. фарингит. Обратитесь к ЛОР врачу.
В любом случае активизируйте лечение "домашними" средствами. Бронхит. Ингаляции паровые с травами, свеклой, картошкой, полоскания, горчичник на грудину, тертая редька в марлевом мешочке на груджь долго, растирания скипидарной мазью. .. . ноги греть шерстягными носками всю ночь. Слать анализы на туберкулез, пои сследовать мокроту, если она есть. .. вариантов и не счесть.