ЛОР

22:11 19-01-2005 / Репина Светлана…, обратиться

Добрый вечер, Доктор! У меня пробка в ухе. Всё бы ничего, но у меня беременность 7, 5 месяцев. Быть глухой мне не понравилось, а муж позно ворвращается с работы и одну не хочет отпускать меня к доктору (да и боюсь я). Мы купили перекись водорода, большой шприц, и фурацилин. Закапав перекись, 45 минут полежали, в ухе пошумело. Затем в ванной из шприца напорчиком вводили теплую водичку с фурацилинчиком. Пробка не вышла, и я в ванной чуть не потеряла сознание (затошнило, закружилась голова). Хотя ни токсикоза ни обморока раньше небыло. Доктор, у меня несколько вопросов:
1. Почему было головокружение, с чем связано?
2. Всё ли правильно мы делали, почему пробка не вышла?
3. Стоит ли повторить процедуру ещё раз?
p. s. Не ругайте что не пошли в клинику.

Ответы

# 20:40 20-01-2005 Злотников К.Л., обратиться
Репина Светлана , головокружение может быть связано с низкой темперетурой промывной воды, либо с наличием деффекта в б\ перепонке, о котором Вы не знали, либо с резким давлением на перепонку. В Вашем положении эксперименты очень череваты. Мне представляется, что реальнее и безопаснее вызвать врача на дом.