ЛОР

10:08 24-01-2005 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйства, каковы симптомы гайморита? Может ли гайморит быть : тресёт, внутри переодически возникает чувство жара, но темпуратуры нет, слабость, голова болит под черепом в задней части головы (от шеи до макушки), сводит зубы (верхняя челюсть, костная дуга)? И почему после лечения (вернее на 5- 6 день лечения) антибиотиками, синупретом, отривином, нистатином вдруг к вечеру поднялась темпуратура до 37, 2 (второй день так)? Жжёт горло, и за грудиной, отдаёт под лопатки, болит поясница (отдаёт в копчик). Рентген только лишь 26. 01. 2005 г. Спасибо. 24. 01. 2005 г.

Ответы

# 18:14 24-01-2005 Злотников К.Л., обратиться
Кира, симптомы гайморита разнообразны, но названные Вами симптомы слабо подходят для этого заболевания.
# 14:59 01-02-2005 Кира, обратиться
После "рентгена"(? ) поставлен диагноз катаральный гайморит. Принимала амоксиклав, синупрет, отривин. Теперь (уже неделю как после антибиотика ипр. ) жжение под ребрами (со спины), жжёт грудь и горло, держится температура вечером 37, 2, "разбирает" кашель, тяжело дышать, при ходьбе вся мокрая, что- то в виде одышки, слабость, суставы скрепят. ЛОР от меня отмахивается. Пришлось выйти на работу. Как долечиваться? И не возникнет ли сейчас воспаление легких? Спасибо.