ЛОР

20:40 27-01-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы(64 года)вот уже 2 мес. шум, звон в ухе. Думала плохой слух, так как когда ей что- то говорят она иногда не различает слова. Проверили слух, нормально все. Сказали, что склероз, давление исключается. Назначили пропить курс таблеток: бетасерк по 2 штуки 3раза в день. Пить сказали месяц. Получается 3 тысячи рублей. Для пенсионерки это круто! Можно чем то заменить? Скажите, чем грозит это заболевание, если его не пролечишь и поддается оно лечению? Спасибо большое!

Ответы

# 06:55 28-01-2005 Архипова Ю.В., обратиться
несовсем понятно, вашей маме делали аудиограмму (исследование слуха на аппарате? какой окончательный диагноз? "склероз" - это, видимо, часть диагноза?
# 17:00 28-01-2005 Анна, обратиться
Нет, такое исследование не делали. Диагноз сказали после того, как мама сказала, что она иногда не различает слова, видит, что говорят, а что говорят не понимает. Врач говорил ей, она вроде все называла, что он ей говорил. Шум в левом ухе. Доктор и сказала, что это не тугоухость. а склероз.