ЛОР

21:34 27-01-2005 / Дана, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моей мамы появилось сначала першение в горле, затем постоянные, длительные боли в области глотки. Поставили диагноз: гранулезный фарингит, деструкция лимфоидной ткани глотки. Назначили фромилид. Очень переживаю, что это за диагноз и какие бы препараты вы назначили. Спасибо

Ответы

# 07:01 28-01-2005 Архипова Ю.В., обратиться
для местного применения можно использовать маслянные капли в нос (любое растительное, кроме подсолнечного. по целой пипетке в каждую половину носа, чтобы стекало в горло), исключить острую, кислую и т. д. пищу. предлагали обработать гранулы каким- либо лекарством (врач)? это дает хороший эффект. непонятен диагноз - "деструкция лимфоидной ткани глотки" (официально - такого диагноза не существует), могли бы вы уточнить что имеется в виду?