ЛОР

22:14 27-01-2005 / Анна, обратиться

Добрый день! Была у врача на приеме с жалобами на затянувшийся насморк, диагноз- острый синусит. Но на приеме, врач смазала пазухи носа каким- то лекарством, результат- сожженая слизистая (Сильное жжение и сухость в пазухе), подскажите, пожалуйста, чем восстановить слизистую, и как эффективно бороться с этим заболеванием? Спасибо за внимание, Анна

Ответы

# 07:09 28-01-2005 Архипова Ю.В., обратиться
вероятно, врач смазал вам полость носа, а не сами пазухи? к ним доступ несвободный. или у вас были радикальные операции на верхнечелюстных пазухах? чтобы восстановить слизистую после ожога, покапайте растительное масло в нос (кроме подсолнечного - оно сушит) по целой пипетке в каждую половину носа два раза в день в течение двух недель. за это время будет лучше если покажитесь лор- врачу (может быть другому? )