ЛОР

13:44 28-01-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Месяца 1, 5 назад заметила, что левое ухо гораздо хуже слышит, чем правое(при том, что у меня не очень чуткий слух вообще). Обследовалась у ЛОР- врача, нашла она рубец(спайку)в лев. ухе, ещё я сделала аудиограмму, диаграмма левого уха ниже 0 - между 20 и 30 дцб, правого чуть повыше.
Диагноз: тугоухость, но сказали, что хуже не должно быть(? ). Врач назначила лечение, но как - то не была уверена, что оно поможет, или хотя- бы не ухудшит слух. Поэтому хочу проконсультироваться по поводу назначенных лекарств:
трентал, билобин, мильгамма, электрофорез с лидазой. Спасибо!

Ответы

# 08:49 30-01-2005 Архипова Ю.В., обратиться
это лечение не должно ухудшать слух. на сегодняшний день, лечение тугоухости направлено, в первую очередь, на фиксации слуха на том же уровне. если на фоне проведенного лечения слух улучшается, это считается серьезной победой. основная цель - не дать снизится слуху в еще большей степени. лечение длительное и его надо четко выполнять