ЛОР

11:33 03-02-2005 / Константин А., …, обратиться

Уважаемый доктор! Около месяца, как у меня в левом ухе появилось звучание пульса. Звук похож на издаваемый велосипедным насосом (с протяжным хвостом), а не удары или стук. При тишине пульс слышен и при нормальном давлении (135/ 85, пульс 70), но усиливается при его повышении, а при учащении пульса повышается тон звука. Обращался к отоларингологу, промыли ухо, помотрели, ничего особенного не обнаружили, бинтик с каким- то раствором положили на полчаса. Никаких изменений. В анамнезе - ишемическая болезнь, стенокардия, гипертония II ст. . Принимаю ежедневно энап, конкор, нормодипин. Буду чрезмерно благодарен за любую консультацию.

Ответы

# 18:49 03-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Константин А, скорее всего это следствие Ваших терапевтических заболеваний: ГБ, атеросклероза сосудов головного мозга, остеохондроза шейного отдела позвоночника. Думаю, что надо скорректировать соответствуюшие терапии, возможно тогда шум перестанет беспокоить.