ЛОР

17:05 06-02-2005 / Алексей, обратиться

Как вылечить храп

Ответы

# 18:19 10-02-2005 Кухаркин А.И., обратиться
В зависмости от причин еого появления. Существует не одна сотня способов лечения храпа. Все их можно свести к группам 1) В легких случаях - позиционная терапия - (т. е. создаются условия для сна в опредеднном положении - на боку или с приподнятым от пояса туловищем) 2) таблеки от храпа - не помогают. 3) В типчном случае - воздейстие на верхенее небо - способов много - лазерное, крио, электро - смысл один - некоторое рубцевание верхенего небо и язычка верхненго небо - помогают в 15% 4) пластика верхенго небо - в типчном неосложненом случае очень эффективная процедура (небольшая операция без боли и почти без крови) 5) тоже типично - при патологии глотки вседствии патологии носа - делается две операции на глотке и на внутрених струткрах носа - тоже очень эффектиные мероприятия, но несколько более сложны. 6) Храп при ожирении - тут сложнее, потому что как храп вызывает ожирение. так и ожиркнеие поддерживает храп - лечение как такое как в вуше перечисленных пунактах. с той же эффективностью, но + похудание. 7) У ослабленных больных , с массой патологии сердца. сосудов. когда устаринть причину храпа невозможна. а сам храп приобретает угрожающее жизни состояние подбирается специальное устройство. функцияч которого поддреживать поток воздуха во сне, не давая спадаться верхним дыхательным путям. Весьма эффектино избавляет от храпа, НО! сон от него очень страдает - поэтому мы стараемся примянть такой способ только в крайних случаях. Сейчас это становиться неоправдано распросраненным способом избавления от храпа, по немедицинским соображениям, но в определнных случаях это тоже метод, которые стоит применять, чтобы продлить жизнь
# 18:20 10-02-2005 Кухаркин А.И., обратиться
P. S. Ниже я ответил подробно обо всех способах лечения храпа. если интересует какой- то способ который Вы уже слвшали и хотели бы обсудить именно его - пишите.