ЛОР

21:24 08-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! На прошлой неделе сделала операцию (искривление носовой перегородки). Сразу же после операции сделали укол анальгина. У меня открылось кровотечение. На третий день после операции ко мне в палату на соседнюю кровать положили девочку с больным горлом(даже разговаривать не могла) и температурой 37, 6. На следующий день я почувствовала сильную боль в горле, ухе, зубах с левой стороны. Врач посмотрела, порекомендовала сосательные таблетки от горла и выписала домой. В этот же день к обеду у меня тоже поднялась температура до 37, 4. Вот уже 2 дня принимаю шалфей в таблетках, стрепсилс, грамицидин С, полощу горло фурациллином, ингалипт, чай с липой, шиповником и медом. Утром температура спадает, к обеду опять поднимается и держится до утра. Боль в горле незначительно уменьшилась. Одна ноздря еще кровит и очень сильное головокружение, слабость. Скажите, пожалуйста, правильно ли я лечусь, ведь эффекта почти никакого нет? Какой восстановительный период после такой операции? Когда будет дышать нос?

Ответы

# 22:14 09-02-2005 Злотников К.Л., обратиться
Ольга , Вам надо обратить эти вопросы к леч. врачу (контактный телефон должны были дать при выписке), сейчас я бы рекомендовал добавить к лечению антибактериальную терапию.
# 04:44 10-11-2010 Елена, обратиться
Сыну шесть лет температура уже шестой день почти сорок. Врач приходила сказала очень плохое горло назначила лечение, но меня пугает высокая температура уже почти неделю