ЛОР

18:29 01-03-2005 / Лиссана Крейк…, обратиться

Здравствуйте. У меня был паратанзилярный абсцесс. Врач вскрыл , но чистиь не стал а вручил две бутылки фурацилина и отправил полоскать горло самостоятельно. После этого абсцесс "закрылся". Температуры не было. Спустя сутки я самостоятельно проколола нарыв. Вопрос в том должен был врач дренировать рану или нет? Должен был врач сам промывать рану? Спасибо.

Ответы

# 22:02 01-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
лиссана крейк , рана после вскрытие абсцесса самостоятельно закрывается через несколько часов, поэтому, на следующий день проводится повторное разведение краев раны, для ее лучшего дренирования. Промывание раны, как правило не проводится.