ЛОР

12:43 12-03-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! В ноябре 2004 мне сделали операцию по исправлению носовой перегородки и вскрытие клиновидной пазухи ( было воспаление, и, как следствие, постоянная головная боль ). 2 недели назад врач сказал, что вход в клиновидную пазуху закрылся шрамом, прописал антибиотики и сказал, если не поможет, будем открывать пазуху. Давящая головная боль постепенно возвращается. Если мне откроют пазуху, она снова закроется через пару месяцев и так до бесконечности ? Что можно сделать, чтобы удержать пазуху в открытом состоянии ?

Ответы

# 20:25 12-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Людмила , пазуху надо вкрыть более широко, тогда соустье не закроется.
# 21:01 12-03-2005 Людмила, обратиться
Константин Леонидович, спасибо за ответ !
А каким образом открывают пазуху ? Неужели опять операция под общим наркозом ? !