ЛОР

21:10 18-03-2005 / Юра, обратиться

А У МЕНЯ СЛУЧАЙ ПРОСТО УНИКАЛЬНЫЙ! !! !! !
Мой папа ночью странный вещи творит! Во сне он открывает рот и начинает что то сильно жевать, причмокивать, заедать, так минут 5! Потом все проходит! Если в этот момент его разбудить, он ничего не помнит, сон очень глубокий. Еще он часто скрипит зубами, очень сильно! !! ЧТо делать? Что это такое? ?? ??

Ответы

# 20:23 31-03-2005 Светлана Белова…, обратиться
Вероятнее всего это бруксизм. Случай не уникален. Медицина знакома с такими случаями скрежетания зубов во сне. До настоящего времени не установлены точные причины развития бруксизма.
Широко распространенная немедицинская точка зрения о том, что бруксизм вызывается глистами, не имеет под собой существенных оснований. Бруксизм часто наблюдается у пациентов с дефектами строения лицевого скелета,
нарушением прикуса и патологией суставов, соединяющих нижнюю челюсть с височной костью.
Если бруксизм возник во взрослом состоянии, то, во- первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или
дефекты
прикуса, и, во- вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения
внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика,
которые фиксируются между зубами и
фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование (необходимо обратиться к стоматологам). Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность
жевательных мышц во сне.