ЛОР

08:50 24-03-2005 / Маоиночка…, обратиться

У ребенка 13 лет выявлен двухстронний гайморит. Температура появляется ненадолго вечером где- то 37, 3. Врач выписала "Амоксиклав". Но он стоит порядка 400 руб. на курс. Но. поскольку основное вещество "Амоксиклава" - как и в "Флемоксине", а у меня он был, я стала давать "Флемоксин". Подскажите, пожалйста, в чем принципиальное отличие этих лекарств по лечению и стоит ли этих денег "Амоксиклав"? Я купила витамины "Мультитабс- макси". Пожалуйста.

Ответы

# 21:00 24-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
маоиночка , во- первых, лечение гайморита одним антибиотиком будет явно недостаточно и соответственно не грамотно. Амоксиклав- это защищенный клавулановой кислотой амоксициллин, что делает его на много более эффективным.
# 14:45 25-03-2005 Марина,, обратиться
Уважаемый доктор! Я страдаю хроническим гайморитом. В 2003г. пришлось 5 раз лечиться антибиотиками. Затем я пролечилась рибомунилом (курс - 6 месяцев). Ответьте, пожалуйста, через какой временной промежуток можно повторить курс лечения рибомунилом? Только после этого лекарства я почувствовала себя человеком (последний раз принимала рибомунил в ноябре 2004г. ). Мне 46 лет. Спасибо.