ЛОР

17:39 29-03-2005 / Дарья, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Мне 22 года, у меня хронический тонзилит, раньше два раза в год (осень и весной) посещала лора, он промывал миндалины. Сейчас такой возможности нет (ненормированный рабочий день) а в миндалинах по прежнему возникают гнойнички, может ли быть какая то альтернатива в домашних условиях? (Полоскание все не вымывает). Если таких альтернатив нет, то можно ли вылечить тонзилит окончательно? Каким образом? И сколько это может стоить? Заранее, большое спасибо за ответ!

Ответы

# 19:01 30-03-2005 Злотников К.Л., обратиться
Дарья , даже промывая лакуны миндалин, нельзя полностью удалить всю инфекцию из них, т. к. заволевание привело к изменениюсамой ткани миндалины. Поэтому, вылечить миндалины можно , только удалив их. Самомтоятельно Вы можете продолжать полоскать горло, либо прибегнуть к каким нибудь рецептам народной медицины.