ЛОР

00:54 04-04-2005 / Варвара, обратиться

Здравствуйте!
Замучилась со своим хр. тонзиллитом, зрею на эктомию. Сама врач.
Объясните, пожалуйста, чем тонзиллэктомия под местной анестезией лучше (или хуже? ), чем под общей? ?? если не брать во внимание осложнения, связанные с собственно наркозом?
И вообще - что предпочтительно для взрослого? и почему?

Ответы

# 08:43 04-04-2005 Архипова Ю.В., обратиться
сейчас возможно проведение качественной местной анестезии, сопровождающейся в/ в потенциированием. очень хорошо переносят как пациенты, так и оперирующие хирурги. под общим тоже делают, но, как во время любой операции под общим - кровотечение несколько сильнее и это мешат врачу. вам нужно обсудить этот вопрос с вашим лор- врачом, который будет проводить операцию и выбрать метод анестезии, который устроит вас обоих
# 12:08 04-04-2005 Dr.Dorochov Www…, обратиться
Варвара, cовременная мировая медицина уже давно против удаления миндалин. Советую регенеративную! криотерапию(Инфо на www. kryopraxis. de. и www. cryotec. ru (новости). Ваша защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин и защитная лимфоидная ткань фолликул и гранул задней стенки глотки плохо убивают вактерии и вирусы, а регенеративная криотерапия это вылечивает, и защитная лимфоидная ткань нёбных миндалин, фолликул, гранул будет опять нормально функционировать.